Новый штаб Вэйкла

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый штаб Вэйкла » PG-87 » Никогда не говори "КПК"


Никогда не говори "КПК"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

22:30, Теплоход "Санта Барбия", где-то посреди Куршевельского моря.

- Официант, полубелого сладкого, "Шатуне" 1758-го. - Статный мужчина щелкнул аристократическими смуглыми пальцами балалаечника. Явно стесняясь, молодая девушка с пухлыми губками цвета раздавленной клубники с опаской постреляла раскосыми глазами по сторонам и прошептала:
- Простите, сэр. Простите. Но такого вина у нас нет.
- Хорошо. Какое есть? - Его голос звучал так холодно, что губки девушки покрылись мурашками и затвердели.
- "М-моне-Кабане"... 2046-го.
Мужчина одними губами произнес: "Кабане...", будто пробуя слово на вкус. Пах заметно вырос.
- Полукрасное или сладкобелое?
- Сладкокрасное, - снова смутилась девушка и покраснела сама. - Церковный бугор.
- Что ж, неси, Кролик. - Грубая широкая ладонь шлепнула по прелестной круглой попке, оставив ссадину в форме эрегированного фаллоса. Гораздо позже, на чердаке родного дома, где Юки Йёу родилась и выросла служанкой мучного магната, перед треснутым зеркалом в ржавой раме девушка поняла, что благочестивой жизни пришел конец и по законам Йипонии ее должны забросать камнями, сжечь вместе с ними, а потом забросать пепелище камнями и утопить, расстреляв реку в течение двадцати лет.
Но его позабавила бы беда Юки, если бы он узнал о ней.
Он любил женские слезы.
Его звали Абугор.
Под сенью эвкалиптов, источающих дурманящий ванильный запах, притаилась набережная. Оперевшись на невесомые чугунные парапеты и глядя на лазурные просторы Куршевельского моря, стоял мужчина. Его могущие плечи напряглись под легкой, но прочной тканью рубашки-поло сочного серого оттенка. Чуть согнув ногу в колене и присборив прекрасные сиреневые брюки с тонкой желтой полоской, он размышлял.
Еще день стоянки в этом милом прибрежном городке дался ему с трудом. Объект — Джакомбо Гюнтер-Гуччихайм, русский торговец белой смертью — сошел на берег один раз. Абугор — вернее, сейчас Вано Ноттерхейм — проследил за ним, притворяясь туристом из России. Джакомбо как назло отправился в местный бордель. О, как нелегко было стерпеть это! Как нелегко было стоять напротив входа, не имея возможности войти! После, когда Абугор довел объект до "Санта Барбии", он пошел гулять по городу, желая погасить тот огонь, который зажгла в нем вывеска борделя, его открывающаяся и закрывающаяся дверь (снова и снова, снова и снова! Это было невыносимо).
После получаса метаний Абугор вышел к грузовой части порта и тут же встретил первую принцессу, Немезиду, Афродиту, Мелиорацию Дарк, способную утолить его жажду большой, нежной, искрящейся, волнующей, пламенной, страстной любви.
Она прошла, как каравелла, по волнам. Даже и не взглянула на Абугора, и это было невыносимо. Ее красота била молотом по чреслам...
Вдруг Абугор опомнился, осознав, что уже пятнадцать минут стоит на дороге у грузчиков и красиво, горестно стонет, прижав ладони к сосцам в жесте отчаяния. Грузчики молча наблюдали за ним, изредка переглядываясь и качая давно не стрижеными головами.
- Эй, мистер! - сказал один из них.
- А? - Абугор уставился на него затуманенным взглядом. Образ прелестной Горгониды не оставлял его в покое.
- Вы что вообще творите? Это же грех.
- Но... Я нечаянно... - Неужели я своей красотой спровоцировал этих бедняг на грязные мысли, подумал мужчина.
- В этот час надо молиться, ведь без Иисуса Христа твоя жизнь пуста!
Абугор шокировано отступил от них.
— Он до сих пор не молится! — крикнул молодой мужчина в тельняшке, обтягивающей широкую грудь. — Может быть, он не готов отрываться для Господа?!
Рой голосов презрительно и угрожающе замычал. Гнев и негодование клокотали в натруженных грудях, в мускулистых грудных клетках словно поселились стати прекрасных, но беспокойных птиц. Они вот-вот готовы были вырваться на свободу и напасть на Абугора. А он все еще не мог понять, что так не понравилось рабочим, ведь перед его взором все еще стояла незнакомка, способная утолить его жажду любви.
— Да он Сатана! — воскликнул двадцатилетный бородатый парень.
И хор голосов дружно и осуждающе ахнул:
— Вот те на!!! Вот те на!!!
И тут же от толпы грузчиков отделилась тень и ударила Абугора в ухо. Перед его глазами завертелись искры: синие, как осколок неба, красные, как помада на салфетке, зеленые, как след от травы на задней части джинсов, цвета индиго, как аура Абугора, кофейные, как кофе...
И ВНЕЗАПНО КАЛЕЙДОСКОП РАСКОЛОЛСЯ СО ЗВУКАМИ: "ПАХ! ПАХ! ПАХ!!!"...
Абугор съел ложку "Растишки" и стал большим и сильным. Его глотка исторгла жуткий рев.
Он понял, что на самом деле он не Вано Ноттерхейм, не Абугор и даже не Меченый. Он был... Стрелок! Он взял свой гаусс-ган и ушел в центр Зоны.
И там он встретил псевдособаку - правительство Британии велело ему отсечь ее хвост и принести королеве в золотой шкатулке. А тут - вдруг откуда ни возьмись - кровосос. И каааак вцепится ему в пах!
Стрелок закричал от немыслимой адской боли, но все-таки выхватил охотничий нож из-за пояса и ткнул острием кровососу в блестящий злобный глаз. А потом в другой! Потом он вонзил зазубренное лезвие монстру в голову и перевернул три раза! Алая кровь ледяными потоками брызнула из дыры в черепе чудовища! Кровосос обмяк и упал на землю.
Тут адреналин покинул Стрелка, и он почувствовал, что монстр, несмотря на прорезиненную ткань комбинезона, ранил его. Блестящая кровь струилась на потрескавшийся серый асфальт. Храбрый сталкер упал, притянул колени к подбородку. На миг ему показалось, будто он сидит на подоконнике, читает печальную книгу и курит тонкую сигарету. Слеза стекла по щеке Стрелка, его глаза закрылись. Он начал проваливаться во тьму, но перед этим услышал, как кто-то сказал:
— Кандёхаем веселее! Опаньки! Кто к нам колеса катит? Шухер, паца-а-а...
...выстрел прервал неизвестного.
...Яркий свет. Невыносимо трещала вольфрамовая нить. И Стрелку казалось, что его глазницы начинают дребезжать в ответ.
- Где я?.. Где я, черт возьми? - Вдруг и нет вовсе вольфрама. В какой-то момент, кажется, исчез и кислород. Челюсти Стрелка разомкнулись в безмолвном крике. Он задыхался.
Удар,
удар,
еще один.
Он сидел на обломках скорлупы, жадно хватая пересохшими губами столь вкусный воздух. Жить буду, промелькнуло в голове. Но оставалось еще столько вопросов...
Дрожащей обнаженной спины, липкой от белка, невесомо коснулись тонкие сильные пальцы в черных перчатках.
- Ты родился, - промурлыкал приятный бархатный голос.
- Я родился, - послушно повторил сталкер.
— А ну отойди от него! — громко произнес низкий голос откуда-то сзади. — Ойнон, сколько раз я тебя просил не подходить к пациентам?
— Но я тоже врач! — оправдывался приятный бархатный голос. — Это нечестно, Артемий!
— ...а теперь ты еще и все куриные яйца, что были в доме, разбил. Данковский, иди уже отсюда! И зачем я только разрешил тебе пожить у себя?..
Сталкер все это время сидел неподвижно и слушал. "Где я? Кто я? — мелькало в голове. — Кто все эти люди?" И тут вспышка воспоминания поразила его.
...но...
......он...
.......был...
..........Стрело-о-о-ок...
...............пах... пах... пах...
"Я не из этого фэндома!" — с ужасом подумал Стрелок и начал растворяться в воздухе.
Спорящие мужчины этого не заметили. И только голос за кадром возмущенно прокричал: "Вота фак?! Вер а ю? Вер а ю дисапиар?!"

...где-то в параллельной вселенной...

5 октября. Сегодня началась моя жизнь, хотя остальные сталкеры об этом пока не знают. Я мальчик, у меня будут темные волосы и серые глаза. Все уже определено, даже то, что я должен буду убить Стрелка.
19 октября. Некоторые считают, что я еще не сталкер. Но я настоящий сталкер, так же как маленький кусочек мяса все же настоящая тушенка. Мой город Чернобыль есть, и я тоже есть.
23 октября. Я уже умею открывать рот. Подумать только, через год я научусь смеяться, а потом и говорить. Я знаю, что моим первым словом будет "хабар".
25 октября. Сегодня начал работать мой КПК.
2 ноября. Я каждый день понемножку расту. Моя татуировка "S.T.A.L.K.E.R." начинает принимать форму.
12 ноября. У меня формируются пальчики - смешно, какие они маленькие. Я смогу держать ими болт.
20 ноября. Только сегодня один сталкер сказал Сидоровичу, что я лежу здесь, под трупами сталкеров в грузовике. Как он, наверное, счастлив!
23 ноября. Все сталкеры, должно быть, думают, как меня назвать. Я хочу, чтобы меня звали Меченый.
10 декабря. У меня растет экзоскелет, они гладкий, прочный и блестящий.
13 декабря. Я уже немного вижу. Когда Сидорович приведет меня в чувство, он будет давать мне разные необязательные квесты.
24 декабря. Интересно, слышит ли Зона тихий стук моего сердца? Оно бьется так ровно. У тебя будет здоровый маленький сталкер, Зона!
28 декабря. Сегодня псевдособаки меня убили.

Отредактировано GGB (2018-11-02 23:02:06)

2

Этот текст такой внезапный... и такой восхитительный. Т_Т

3

Прикольно, что и здесь, и у Орландии можно отследить, кто какой кусок писал))

4

Тут это легко определить по диалогам: ты ставишь тире, а я — длинное тире)

5

Бля, я и не заметила)


Вы здесь » Новый штаб Вэйкла » PG-87 » Никогда не говори "КПК"